Craftbare Waffen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Panthor
Corfex (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tatsu (Diskussion | Beiträge) (Nach ingame-liste aktualisiert) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! Waffe | ! Waffe | ||
! Waffenlauf | ! Waffenlauf | ||
! Pistolengriff | |||
! Waffenschaft | ! Waffenschaft | ||
! Verschlussgehäuse | |||
! Waffenhandschutz | ! Waffenhandschutz | ||
! Ladegriff | ! Ladegriff | ||
!Blueprint | |||
! Benötigtes LVL | ! Benötigtes LVL | ||
|- | |- | ||
| | | BCM "Jack Carbine | ||
| | | 7 | ||
| | | 6 | ||
| | | 7 | ||
| | | 7 | ||
| | | 6 | ||
| 7 | |||
|BP BCM "Jack" Carbine | |||
| n | |||
|- | |||
| MCR Carbine - Tan | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 7 | | 7 | ||
| | | 6 | ||
|BP MCR Carbine - Tan | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | AR15 SLR Custom | ||
| | | 7 | ||
| | | 6 | ||
| | | 5 | ||
| | | 6 | ||
| | | 6 | ||
| | | 7 | ||
| | |BP AR15 SLR Custom | ||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | Desert Tech MDR 5.56 | ||
| 7 | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 6 | ||
| 6 | |||
| 7 | |||
|BP Desert Tech MDR 5.56 | |||
| n | |||
|- | |||
| SCAR H Black | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 8 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
|BP SCAR H | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | SCAR H Digital TAN | ||
| 5 | | 5 | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 8 | ||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
|BP SCAR H | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | Famas G2 | ||
| 8 | |||
| | | 6 | ||
| | | 5 | ||
| | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 6 | ||
| | | 6 | ||
|BP Famas G2 | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | Colt M4A1 Carbine [Carryhandle] | ||
| 6 | |||
| 5 | |||
| 6 | | 6 | ||
| 4 | | 4 | ||
| 6 | | 6 | ||
| 7 | |||
|BP Colt M4A1 Carbine [Carryhandle] | |||
| n | |||
|- | |||
| QBU-88 [Schwarz] | |||
| 7 | |||
| 4 | |||
| 5 | | 5 | ||
| 5 | | 5 | ||
| 6 | | 6 | ||
| 4 | | 4 | ||
| | |BP QBU-88 | ||
| | | n | ||
|- | |- | ||
| | | QBU-88 [Hex] | ||
| 7 | |||
| | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 5 | ||
| | | 5 | ||
| 6 | | 6 | ||
| | | 4 | ||
| | |BP QBU-88 | ||
| | | n | ||
|- | |- | ||
| | | QBU-88 [Hex Grün] | ||
| 7 | |||
| | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 5 | ||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 4 | | 4 | ||
| | |BP QBU-88 | ||
| | | n | ||
|- | |- | ||
| | | Remington ACR-E [Long/Tan] | ||
| 6 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 4 | | 4 | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 6 | ||
| | |BP Remington ACR-E [Long] | ||
| | | n | ||
|- | |||
| Remington ACR-E [Long/Black] | |||
| 6 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 5 | ||
| 6 | |||
|BP Remington ACR-E [Long] | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | HK HK416 D14.5 | ||
| 6 | |||
| | | 5 | ||
| | | 5 | ||
| | |||
| 4 | | 4 | ||
| | | 5 | ||
| | | 7 | ||
|BP HK HK416 D14.5 | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | HK HK416 D14.5[Woodland] | ||
| 6 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 4 | | 4 | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 7 | ||
| | |BP HK HK416 D14.5 | ||
| | | n | ||
|- | |- | ||
| | | HK HK416 D14.5[Tan] | ||
| | | 6 | ||
| | | 5 | ||
| | | 5 | ||
| 4 | | 4 | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 7 | ||
|BP HK HK416 D14.5 | |||
| n | |||
|- | |- | ||
| | | Steyr AUGA3 [Black] | ||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 4 | | 4 | ||
| 5 | | 5 | ||
| | | 7 | ||
|BP Steyr AUGA3 | |||
| n | |||
|- | |||
|Steyr AUGA3 [Green] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|BP Steyr AUGA3 | |||
|n | |||
|- | |||
|M16A1 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|BP M16A1 | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot MR | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot MR | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot MR [Sandfarben] | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot MR | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot MR [Tarnmuster] | |||
|4 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot MR | |||
|n | |||
|- | |||
|FN P90 5.7mm | |||
|4 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|BP FN P90 5.7mm | |||
|n | |||
|- | |||
|Remington ACR-E [Carbine/Black] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|BP Remington ACR-E [Carbine] | |||
|n | |||
|- | |||
|Remington ACR-E [Carbine/Tan] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|BP Remington ACR-E [Carbine] | |||
|n | |||
|- | |||
|AR15 Magpul Carbine | |||
|6 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|BP Ar15 Magpul Carbine | |||
|n | |||
|- | |||
|HK HK416 D10 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP HK HK416 D10 | |||
|n | |||
|- | |||
|HK HK416 D10[SMR] | |||
|5 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP HK HK416 D10 | |||
|n | |||
|- | |||
|HK HK416 D10[Tan] | |||
|5 | |||
|7 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP HK HK416 D10 | |||
|n | |||
|- | |||
|Remington ACR-E ["Cliffhanger"] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|BP Remington ACR-E ["Cliffhanger"] | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot [Schwarz] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot [Sandfarben] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot | |||
|n | |||
|- | |||
|MSBS Grot [Tarnmuster] | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|BP MSBS Grot | |||
|n | |||
|- | |||
|MXM | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|BS MXM | |||
|n | |||
|- | |||
|MXM [Khaki] | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|BS MXM | |||
|n | |||
|- | |||
|MXM [Schwarz] | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|BS MXM | |||
|n | |||
|- | |||
|MX | |||
|6 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|BP MX | |||
|n | |||
|- | |||
|MX [Khaki] | |||
|6 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|BP MX | |||
|n | |||
|- | |||
|MX [Schwarz] | |||
|6 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|BP MX | |||
|n | |||
|- | |||
|MXC [Schwarz] | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|BP MXC | |||
|n | |||
|- | |||
|MXC [Khaki] | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|BP MXC | |||
|n | |||
|- | |||
|MXC | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|BP MXC | |||
|n | |||
|- | |||
|H&K G36CV [TAC] | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|BP H? | |||
|n | |||
|- | |||
|H&K G36K-KSK | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|BP H? | |||
|n | |||
|- | |||
|H&K G36C | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|BP H? | |||
|n | |||
|- | |||
|H&K G36K-MLI[C] | |||
|6 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|BP H? | |||
|n | |||
|- | |||
|CTAR-21 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|BP CTAR-21 | |||
|n | |||
|- | |||
|QBZ-95-1 [Schwarz] | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|BP QBZ-95-1 | |||
|n | |||
|- | |||
|QBZ-95-1 [Hex] | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|BP QBZ-95-1 | |||
|n | |||
|- | |||
|QBZ-95-1 [Hex Grün] | |||
|7 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|BP QBZ-95-1 | |||
|n | |||
|- | |||
|SCAR-H Gold | |||
|5 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|SCAR H Gold | |||
|n | |||
|- | |||
|Desert Tech MDR Rainbow 5.56 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|MDR WTF | |||
|n | |||
|- | |||
|MCR Carbine - Damascus | |||
|6 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|MCR Carbine Damascus | |||
|n | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 9. Mai 2024, 23:38 Uhr
Waffen
Für jede Waffe wird eine Blaupause (BP) benötigt. Den Namen der Blaupause ist der zweite Name der Zelle.
Waffe | Waffenlauf | Pistolengriff | Waffenschaft | Verschlussgehäuse | Waffenhandschutz | Ladegriff | Blueprint | Benötigtes LVL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BCM "Jack Carbine | 7 | 6 | 7 | 7 | 6 | 7 | BP BCM "Jack" Carbine | n |
MCR Carbine - Tan | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 6 | BP MCR Carbine - Tan | n |
AR15 SLR Custom | 7 | 6 | 5 | 6 | 6 | 7 | BP AR15 SLR Custom | n |
Desert Tech MDR 5.56 | 7 | 6 | 4 | 6 | 6 | 7 | BP Desert Tech MDR 5.56 | n |
SCAR H Black | 5 | 5 | 8 | 5 | 5 | 6 | BP SCAR H | n |
SCAR H Digital TAN | 5 | 5 | 8 | 5 | 5 | 6 | BP SCAR H | n |
Famas G2 | 8 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | BP Famas G2 | n |
Colt M4A1 Carbine [Carryhandle] | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | 7 | BP Colt M4A1 Carbine [Carryhandle] | n |
QBU-88 [Schwarz] | 7 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | BP QBU-88 | n |
QBU-88 [Hex] | 7 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | BP QBU-88 | n |
QBU-88 [Hex Grün] | 7 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | BP QBU-88 | n |
Remington ACR-E [Long/Tan] | 6 | 5 | 6 | 4 | 5 | 6 | BP Remington ACR-E [Long] | n |
Remington ACR-E [Long/Black] | 6 | 5 | 6 | 4 | 5 | 6 | BP Remington ACR-E [Long] | n |
HK HK416 D14.5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP HK HK416 D14.5 | n |
HK HK416 D14.5[Woodland] | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP HK HK416 D14.5 | n |
HK HK416 D14.5[Tan] | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP HK HK416 D14.5 | n |
Steyr AUGA3 [Black] | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP Steyr AUGA3 | n |
Steyr AUGA3 [Green] | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP Steyr AUGA3 | n |
M16A1 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | BP M16A1 | n |
MSBS Grot MR | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 5 | BP MSBS Grot MR | n |
MSBS Grot MR [Sandfarben] | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 5 | BP MSBS Grot MR | n |
MSBS Grot MR [Tarnmuster] | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 5 | BP MSBS Grot MR | n |
FN P90 5.7mm | 4 | 4 | 6 | 5 | 6 | 4 | BP FN P90 5.7mm | n |
Remington ACR-E [Carbine/Black] | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | BP Remington ACR-E [Carbine] | n |
Remington ACR-E [Carbine/Tan] | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | BP Remington ACR-E [Carbine] | n |
AR15 Magpul Carbine | 6 | 6 | 5 | 4 | 4 | 7 | BP Ar15 Magpul Carbine | n |
HK HK416 D10 | 5 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | BP HK HK416 D10 | n |
HK HK416 D10[SMR] | 5 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | BP HK HK416 D10 | n |
HK HK416 D10[Tan] | 5 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | BP HK HK416 D10 | n |
Remington ACR-E ["Cliffhanger"] | 5 | 5 | 5 | 4 | 6 | 7 | BP Remington ACR-E ["Cliffhanger"] | n |
MSBS Grot [Schwarz] | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | BP MSBS Grot | n |
MSBS Grot [Sandfarben] | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | BP MSBS Grot | n |
MSBS Grot | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | BP MSBS Grot | n |
MSBS Grot [Tarnmuster] | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | BP MSBS Grot | n |
MXM | 6 | 5 | 6 | 7 | 8 | 7 | BS MXM | n |
MXM [Khaki] | 6 | 5 | 6 | 7 | 8 | 7 | BS MXM | n |
MXM [Schwarz] | 6 | 5 | 6 | 7 | 8 | 7 | BS MXM | n |
MX | 6 | 4 | 7 | 6 | 7 | 7 | BP MX | n |
MX [Khaki] | 6 | 4 | 7 | 6 | 7 | 7 | BP MX | n |
MX [Schwarz] | 6 | 4 | 7 | 6 | 7 | 7 | BP MX | n |
MXC [Schwarz] | 7 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | BP MXC | n |
MXC [Khaki] | 7 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | BP MXC | n |
MXC | 7 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | BP MXC | n |
H&K G36CV [TAC] | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP H? | n |
H&K G36K-KSK | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | BP H? | n |
H&K G36C | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 7 | BP H? | n |
H&K G36K-MLI[C] | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | BP H? | n |
CTAR-21 | 4 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | BP CTAR-21 | n |
QBZ-95-1 [Schwarz] | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 5 | BP QBZ-95-1 | n |
QBZ-95-1 [Hex] | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 5 | BP QBZ-95-1 | n |
QBZ-95-1 [Hex Grün] | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 5 | BP QBZ-95-1 | n |
SCAR-H Gold | 5 | 5 | 8 | 5 | 5 | 6 | SCAR H Gold | n |
Desert Tech MDR Rainbow 5.56 | 7 | 6 | 4 | 6 | 6 | 7 | MDR WTF | n |
MCR Carbine - Damascus | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 6 | MCR Carbine Damascus | n |