Farm Guide: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Panthor
Falke (Diskussion | Beiträge) (Der Seiteninhalt wurde durch einen anderen Text ersetzt: „<br> <center>{{Hauptseite:Navigation}} <br> <br> Es folgt eine Übersicht über alle Farmmöglichkeiten. Weitere Jobs findest du bei Wissenswertes <br> <br> <br><br>“) Markierungen: Ersetzt Visuelle Bearbeitung |
Falke (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif !important; background-color:#EFEFEF;" | |||
|- style="font-weight:bold; vertical-align:bottom; background-color:#656565; color:#ffffff;" | |||
! style="text-align:left;" | Linear | |||
! Abbauort | |||
! Rohstoff | |||
! 1. Verarbeitung | |||
! Item | |||
! 2. Verarbeitung | |||
! Item | |||
! Händler | |||
! Werkzeug | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Eisenbarren | |||
| Metallmine | |||
| Erz | |||
| Hochofen | |||
| Eisenbarren | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Metallhändler | |||
| Spitzhacke | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Kupferbarren | |||
| Metallmine | |||
| Erz | |||
| Hochofen | |||
| Kupferbarren | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Metallhändler | |||
| Spitzhacke | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Alubarren | |||
| Metallmine | |||
| Erz | |||
| Hochofen | |||
| Alubarren | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Metallhändler | |||
| Spitzhacke | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Öl | |||
| Ölfeld | |||
| Rohöl | |||
| Raffinerie | |||
| Öl | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Öllager | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Waschmittel | |||
| Ölfeld | |||
| Rohöl | |||
| Raffinerie | |||
| Chemikalien | |||
| Waschmittelfabrik | |||
| Waschmittel | |||
| Wäscherei | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="vertical-align:bottom; background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Plastik | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Ölfeld | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Rohöl | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Kunststofffabrik | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Plastik | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| Kunststoffhändler | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom; background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Gummi | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Ölfeld | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Rohöl | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Kunststofffabrik | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Gummi | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| Kunststoffhändler | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Bretter | |||
| Forstwirtschaft | |||
| Holz | |||
| Sägewerk | |||
| Bretter | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Holzhandel | |||
| Axt | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Holzkohle | |||
| Forstwirtschaft | |||
| Holz | |||
| Köhlerei | |||
| Holzkohle | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Holzhandel | |||
| Axt | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Zementsack | |||
| Steinbruch | |||
| Stein | |||
| Zementwerk | |||
| Zementsack | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Kohlehändler | |||
| Spitzhacke | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Ziegel | |||
| Lehmgrube | |||
| Lehm | |||
| Brennofen | |||
| Ziegel | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Baustoffhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Glas | |||
| Sandgrube | |||
| Sand | |||
| Brennofen | |||
| Glas | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Baustoffhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Baumwolle | |||
| Baumwollfeld | |||
| Baumwollfasern | |||
| Baumwollverarbeiter | |||
| Baumwolle | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Baustoffhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Gewebe | |||
| Baumwollfeld | |||
| Baumwollfasern | |||
| Baumwollverarbeiter | |||
| Baumwolle | |||
| Schneider | |||
| Gewebe | |||
| Supermarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Weizenmehl | |||
| Weizenfeld | |||
| Weizen | |||
| Mühle | |||
| Weizenmehl | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Exporthändler | |||
| Traktor | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Brötchen | |||
| Weizenfeld | |||
| Weizen | |||
| Mühle | |||
| Weizenmehl | |||
| Bäckerei | |||
| Brötchen | |||
| Supermarkt | |||
| Traktor | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Korn | |||
| Weizenfeld | |||
| Weizen | |||
| Maische | |||
| Weizen Maische | |||
| Distellerie | |||
| Korn | |||
| Backwarenladen | |||
| Traktor | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Roggenmehl | |||
| Roggenfeld | |||
| Roggen | |||
| Mühle | |||
| Roggenmehl | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Sascha's Bar | |||
| Traktor | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Brot | |||
| Roggenfeld | |||
| Roggen | |||
| Mühle | |||
| Roggenmehl | |||
| Bäckerei | |||
| Brot | |||
| Supermarkt | |||
| Traktor | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Zucker | |||
| Zuckerrübenfeld | |||
| Zuckerrüben | |||
| Zuckerraffinerie | |||
| Zucker | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Backwarenladen | |||
| Traktor | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90;" | Kartoffel | |||
| style="text-align:center;" | Kartoffelfeld | |||
| style="text-align:center;" | Kartoffel | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | Supermarkt | |||
| | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Vodka | |||
| Kartoffelfeld | |||
| Kartoffel | |||
| Maische | |||
| Kartoffel Maische | |||
| Distellerie | |||
| Vodka | |||
| Supermarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90;" | Apfel | |||
| style="text-align:center;" | Apfelfeld | |||
| style="text-align:center;" | Apfel | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | Sascha's Bar | |||
| | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Apfelsaft | |||
| Apfelfeld | |||
| Apfel | |||
| Saftpresse | |||
| Apfelsaft | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Supermarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Apfelwein | |||
| Apfelfeld | |||
| Apfel | |||
| Saftpresse | |||
| Apfelsaft | |||
| Winzerei | |||
| Apfelwein | |||
| Supermarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90;" | Weintrauben | |||
| style="text-align:center;" | Weintraubenberg | |||
| style="text-align:center;" | Weintrauben | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | Sascha's Bar | |||
| | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Traubensaft | |||
| Weintraubenberg | |||
| Weintrauben | |||
| Saftpresse | |||
| Traubensaft | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Supermarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Wein | |||
| Weintraubenberg | |||
| Weintrauben | |||
| Saftpresse | |||
| Traubensaft | |||
| Winzerei | |||
| Wein | |||
| Supermarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Honig | |||
| Bienenstöcke | |||
| Honigwaben | |||
| Imker | |||
| Honig | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Sascha's Bar | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Fleisch | |||
| Jagdgebiet | |||
| Rohes Fleisch | |||
| Wohnmobil | |||
| Fleisch | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Supermarkt | |||
| Messer | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Leder | |||
| Jagdgebiet | |||
| Tierhäute | |||
| Wohnmobil | |||
| Leder | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Supermarkt | |||
| Messer | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Fischfilet | |||
| Fischfanggebiete | |||
| Forelle | |||
| Fischverarbeitung | |||
| Fischfilet | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Fischmarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Muschelfleisch | |||
| Muschelgebiet | |||
| Muscheln | |||
| Messer | |||
| Muschelfleisch | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Fischmarkt | |||
| Messer | |||
|- style="text-align:left; vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90;" | Krabben | |||
| style="text-align:center;" | Krabbennetze | |||
| style="text-align:center;" | Krabben | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:center;" | Fischmarkt | |||
| | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Edelmetalle | |||
| Wrack/ Schrottsammelplatz | |||
| Edelmetallschrott | |||
| Recyclingwerk | |||
| Edelmetalle | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Fischmarkt | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Schmuck | |||
| Wrack/ Schrottsammelplatz | |||
| Edelmetallschrott | |||
| Recyclingwerk | |||
| Edelmetalle | |||
| Juwelier | |||
| Schmuck | |||
| Metallhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Schrott | |||
| Wrack/ Schrottsammelplatz | |||
| Schrott | |||
| Recyclingwerk | |||
| Eisenbarren | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Exporthändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Schrott | |||
| Wrack/ Schrottsammelplatz | |||
| Schrott | |||
| Recyclingwerk | |||
| Kupferbarren | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Metallhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Schrott | |||
| Wrack/ Schrottsammelplatz | |||
| Schrott | |||
| Recyclingwerk | |||
| Alubarren | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Metallhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Titan | |||
| Space-Drop / Schrottsammelplatz | |||
| Titanerz | |||
| Titanverarbeiter | |||
| Titan | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Metallhändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Perlen | |||
| Muschelgebiet | |||
| Muscheln | |||
| Messer | |||
| Muschelfleisch | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Perlen | |||
| Exporthändler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Zigaretten | |||
| Tabakfeld | |||
| Tabakblätter | |||
| Wohnmobil | |||
| Tabak | |||
| Inventar-Crafting | |||
| Zigaretten | |||
| an Spieler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Zigarre | |||
| Tabakfeld | |||
| Tabakblätter | |||
| Wohnmobil | |||
| Tabak | |||
| Inventar-Crafting | |||
| Zigarre | |||
| an Spieler | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="vertical-align:bottom; background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Purple Haze | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Gewächshaus | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Purple Haze | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Drogenküche ab LVL1 | |||
| Purple Haze getrocknet | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Drogendealer | |||
| Gewächshaus | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom; background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | White Russian | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Gewächshaus | |||
| style="vertical-align:bottom;" | White Russian | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Drogenküche ab LVL1 | |||
| White Russian getrocknet | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Drogendealer | |||
| Gewächshaus | |||
|- style="background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="vertical-align:bottom; background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | White Widow | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Gewächshaus | |||
| style="vertical-align:bottom;" | White Widow | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Drogenküche ab LVL1 | |||
| White Widow getrocknet | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom; text-align:left;" | | |||
| style="vertical-align:bottom;" | Drogendealer | |||
| Gewächshaus | |||
|- style="vertical-align:bottom;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Kokaintütchen | |||
| Koka Plantage | |||
| Kokablätter | |||
| Drogenküche ab LVL1 | |||
| Kokaintütchen | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Drogendealer | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- style="vertical-align:bottom; background-color:#F3F3F3;" | |||
| style="background-color:#999; color:#F90; text-align:left;" | Heroinspritze | |||
| Schlafmohn Plantage | |||
| Schlafmohn | |||
| Drogenküche ab LVL1 | |||
| Heroinspritze | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| Drogendealer | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|} |
Version vom 4. Mai 2024, 19:00 Uhr
Es folgt eine Übersicht über alle Farmmöglichkeiten. Weitere Jobs findest du bei Wissenswertes
Linear | Abbauort | Rohstoff | 1. Verarbeitung | Item | 2. Verarbeitung | Item | Händler | Werkzeug |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eisenbarren | Metallmine | Erz | Hochofen | Eisenbarren | Metallhändler | Spitzhacke | ||
Kupferbarren | Metallmine | Erz | Hochofen | Kupferbarren | Metallhändler | Spitzhacke | ||
Alubarren | Metallmine | Erz | Hochofen | Alubarren | Metallhändler | Spitzhacke | ||
Öl | Ölfeld | Rohöl | Raffinerie | Öl | Öllager | |||
Waschmittel | Ölfeld | Rohöl | Raffinerie | Chemikalien | Waschmittelfabrik | Waschmittel | Wäscherei | |
Plastik | Ölfeld | Rohöl | Kunststofffabrik | Plastik | Kunststoffhändler | |||
Gummi | Ölfeld | Rohöl | Kunststofffabrik | Gummi | Kunststoffhändler | |||
Bretter | Forstwirtschaft | Holz | Sägewerk | Bretter | Holzhandel | Axt | ||
Holzkohle | Forstwirtschaft | Holz | Köhlerei | Holzkohle | Holzhandel | Axt | ||
Zementsack | Steinbruch | Stein | Zementwerk | Zementsack | Kohlehändler | Spitzhacke | ||
Ziegel | Lehmgrube | Lehm | Brennofen | Ziegel | Baustoffhändler | |||
Glas | Sandgrube | Sand | Brennofen | Glas | Baustoffhändler | |||
Baumwolle | Baumwollfeld | Baumwollfasern | Baumwollverarbeiter | Baumwolle | Baustoffhändler | |||
Gewebe | Baumwollfeld | Baumwollfasern | Baumwollverarbeiter | Baumwolle | Schneider | Gewebe | Supermarkt | |
Weizenmehl | Weizenfeld | Weizen | Mühle | Weizenmehl | Exporthändler | Traktor | ||
Brötchen | Weizenfeld | Weizen | Mühle | Weizenmehl | Bäckerei | Brötchen | Supermarkt | Traktor |
Korn | Weizenfeld | Weizen | Maische | Weizen Maische | Distellerie | Korn | Backwarenladen | Traktor |
Roggenmehl | Roggenfeld | Roggen | Mühle | Roggenmehl | Sascha's Bar | Traktor | ||
Brot | Roggenfeld | Roggen | Mühle | Roggenmehl | Bäckerei | Brot | Supermarkt | Traktor |
Zucker | Zuckerrübenfeld | Zuckerrüben | Zuckerraffinerie | Zucker | Backwarenladen | Traktor | ||
Kartoffel | Kartoffelfeld | Kartoffel | Supermarkt | |||||
Vodka | Kartoffelfeld | Kartoffel | Maische | Kartoffel Maische | Distellerie | Vodka | Supermarkt | |
Apfel | Apfelfeld | Apfel | Sascha's Bar | |||||
Apfelsaft | Apfelfeld | Apfel | Saftpresse | Apfelsaft | Supermarkt | |||
Apfelwein | Apfelfeld | Apfel | Saftpresse | Apfelsaft | Winzerei | Apfelwein | Supermarkt | |
Weintrauben | Weintraubenberg | Weintrauben | Sascha's Bar | |||||
Traubensaft | Weintraubenberg | Weintrauben | Saftpresse | Traubensaft | Supermarkt | |||
Wein | Weintraubenberg | Weintrauben | Saftpresse | Traubensaft | Winzerei | Wein | Supermarkt | |
Honig | Bienenstöcke | Honigwaben | Imker | Honig | Sascha's Bar | |||
Fleisch | Jagdgebiet | Rohes Fleisch | Wohnmobil | Fleisch | Supermarkt | Messer | ||
Leder | Jagdgebiet | Tierhäute | Wohnmobil | Leder | Supermarkt | Messer | ||
Fischfilet | Fischfanggebiete | Forelle | Fischverarbeitung | Fischfilet | Fischmarkt | |||
Muschelfleisch | Muschelgebiet | Muscheln | Messer | Muschelfleisch | Fischmarkt | Messer | ||
Krabben | Krabbennetze | Krabben | Fischmarkt | |||||
Edelmetalle | Wrack/ Schrottsammelplatz | Edelmetallschrott | Recyclingwerk | Edelmetalle | Fischmarkt | |||
Schmuck | Wrack/ Schrottsammelplatz | Edelmetallschrott | Recyclingwerk | Edelmetalle | Juwelier | Schmuck | Metallhändler | |
Schrott | Wrack/ Schrottsammelplatz | Schrott | Recyclingwerk | Eisenbarren | Exporthändler | |||
Schrott | Wrack/ Schrottsammelplatz | Schrott | Recyclingwerk | Kupferbarren | Metallhändler | |||
Schrott | Wrack/ Schrottsammelplatz | Schrott | Recyclingwerk | Alubarren | Metallhändler | |||
Titan | Space-Drop / Schrottsammelplatz | Titanerz | Titanverarbeiter | Titan | Metallhändler | |||
Perlen | Muschelgebiet | Muscheln | Messer | Muschelfleisch | Perlen | Exporthändler | ||
Zigaretten | Tabakfeld | Tabakblätter | Wohnmobil | Tabak | Inventar-Crafting | Zigaretten | an Spieler | |
Zigarre | Tabakfeld | Tabakblätter | Wohnmobil | Tabak | Inventar-Crafting | Zigarre | an Spieler | |
Purple Haze | Gewächshaus | Purple Haze | Drogenküche ab LVL1 | Purple Haze getrocknet | Drogendealer | Gewächshaus | ||
White Russian | Gewächshaus | White Russian | Drogenküche ab LVL1 | White Russian getrocknet | Drogendealer | Gewächshaus | ||
White Widow | Gewächshaus | White Widow | Drogenküche ab LVL1 | White Widow getrocknet | Drogendealer | Gewächshaus | ||
Kokaintütchen | Koka Plantage | Kokablätter | Drogenküche ab LVL1 | Kokaintütchen | Drogendealer | |||
Heroinspritze | Schlafmohn Plantage | Schlafmohn | Drogenküche ab LVL1 | Heroinspritze | Drogendealer |